Понедельник, 29.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Спорт [29]
Компьютеры и интернэт [570]
Автомобили [119]
Разное [1286]
Шоу-бизнес [138]
Компьютерные игры [344]
Мобильные телефоны [27]
ПосМееМсЯ!!! [3]
Видео [935]

» Наш опрос
Какая марка вашего мобильного телефона?
Всего ответов: 521

» Реклама

Неофициальный сайт ФК Гомель ARMAGEDON-WOLF GTA-SA.moy.su - всё самое лучшее для GTA: San Andreas! GaminG - game portal Нижегородская группа ПРОЛИФ Night Raven - форум, плагины и информация для Morrowind и Oblivion и просто общение Авто Клуб - Свежие новости, Фото и Обои, Статьи и многое другое... NOKIAFAN.UCOZ.ru - NOKIA Все о футболе MTB и BMX pridemx сайт Футбольный Юмор. Все самое интересное и смешное из мира футбола!
Начало » 2007 » Март » 14 » Свободен и все еще богат
Свободен и все еще богат
Роман Абрамович развелся. Развод состоялся в России, и бывшие супруги уже решили вопрос о финансовой стороне дела и воспитании детей. По всей видимости, в мире стало на одного миллиардера больше – Ирина Абрамович намеревалась получить с неверного мужа чуть ли не половину его состояния.
Губернатор Чукотки, владелец футбольной команды «Челси» и просто миллиардер Роман Абрамович развелся. Как сообщил вечером во вторник его пресс-секретарь Джон Манн, Ирина и Роман Абрамовичи расторгли брак, длившийся 15 лет, по обоюдному согласию сторон. Бракоразводные документы были оформлены в России. По словам Манна, бывшие супруги достигли договоренности по финансовой стороне вопроса и воспитанию пятерых детей. По словам пресс-секретаря Абрамовича, Роман и Ирина расстались дружески. При этом Манн попросил уважать тайну частной жизни и заявил, что никаких дальнейших заявлений и подробностей касательно развода ждать не следует, передает Associated Press.

Впрочем, пресс-секретарь Абрамовича отдельно подчеркнул, что развод никак не скажется на бизнесе олигарха и ему не придется делить или продавать «Челси».

Сколько именно пришлось отдать Абрамовичу в качестве откупных, пока неизвестно. По всей видимости, эту информацию таблоидам предстоит уточнять самостоятельно. Но еще осенью прошлого года, когда в прессе появилась серьезная информация о разладе в семье Абрамовичей, было понятно, что Ирина настроена получить (или отсудить) значительную часть состояния своего супруга. Британские таблоиды утверждали, что Ирина Абрамович обратилась к адвокатам компании Sears Tooth, специализирующейся на бракоразводных процессах. Предполагалось, что с их помощью она сможет отсудить у олигарха половину его состояния.

По оценке журнала «Форбс», Абрамович занимает 11-ю строчку в списке самых богатых людей мира – его состояние оценено в $19 млрд (£10.8 млрд). Бракоразводный процесс мог серьезно пошатнуть эту его позицию.

Тем не менее еще осенью прошлого года британская пресса не исключала, что Абрамович решит проблему в досудебном порядке. Судя по всему, консультация Ирины Абрамович с адвокатами была необходима ей, прежде всего, для того, чтобы понять, сколько на самом деле она может получить с мужа, не обращаясь в суд. Развод состоялся в России – значит, стороны действительно договорились о приемлемой для обоих сумме отступных.

Поводом для развода, по данным газет, стали многочисленные измены губернатора Чукотки, о которых в течение последних лет жена знала, но молчала.

Считается, что терпение многодетной матери Ирины Абрамович лопнуло, когда в газетах появились фото Абрамовича с его очередной пассией, 24-летней Дарьей Жуковой, моделью и бывшей подругой теннисиста Марата Сафина. Как рассказывали источники британской прессы, супруги уже давно жили раздельно: «Ирина расстраивалась из-за его рвения к бизнесу и футболу, а теперь ей пришлось вступить в борьбу еще и с другой женщиной». Сам Роман Абрамович официально опровергал информацию о разладе в семье и готовящемся разводе. В беседе с главным редактором «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым он заявил, что никто из членов его семьи «включая его самого» не подавал иск в суд «в связи с семейной размолвкой».

Для Абрамовича это уже второй развод.

Первая его супруга Ольга Лысова, с которой Абрамович заключил брак в 1987 году, жила вместе с дочерью Настей от первого брака в Ухте, куда Абрамович демобилизовался из армии. Несмотря на то что будущий миллиардер удочерил неродного ребенка, многие не верили в этот брак, считая, что супруг лишь «мстит» прежней пассии – Виктории Заборовской (по данным российских таблоидов, она училась вместе с Абрамовичем в Ухтинском индустриальном институте, а когда жениха забрали в армию, Заборовская вышла замуж). Первый брак Романа Абрамовича действительно быстро распался, общих детей у пары не осталось.

Вторая жена олигарха выросла в семье со средним достатком. Ее отец Вячеслав Маландин, работавший официантом в ресторане «Лабиринт» на Новом Арбате, погиб, когда дочери исполнилось два года. Встреча Ирины Маландиной и будущего миллиардера произошла в 1991 году на борту самолета компании «Аэрофлот», следовавшего рейсом Москва–Мюнхен. Тогда Маландина работала стюардессой, а Роман Абрамович часто летал в Германию в командировки.

Стюардесса восприняла знакомство без лишнего энтузиазма, потому что, как сообщает News of the World, в то время миллиардер был «как сирота без гроша в кармане» и «не мог позволить себе на обед котлету». Но через несколько месяцев Ирина Маландина сообщила родственникам, что выходит замуж. Бракосочетание состоялось в ЗАГСе Первомайского района Москвы. «Жена принесла ему удачу, именно после встречи с ней его карьера пошла в гору, с нее началась империя Абрамовича», – передает издание. У Абрамовичей пятеро детей: 12-летняя Анна, 11-летний Аркадий, 10-летняя Соня, 4-летняя Арина и Илья, родившийся около двух лет назад, когда, по слухам, миллиардер уже познакомился с Дарьей Жуковой.

Британская пресса предполагает, что Абрамович выплатит Ирине рекордную сумму компенсации.

На банковских счетах Абрамовича, по данным News of the World, около £8 млрд. Кроме того, олигарх владеет коллекцией яхт, автомобилей и особняков. Несколько лет назад он приобрел футбольный клуб «Челси» за £140 млн. Также Абрамович – владелец виллы стоимостью £18 млн в Западном Сассексе, пентхауса за £29 млн в Кенсингтоне, дома за £15 млн во Франции, 5-этажного особняка в испанской Белгравии за £11 млн, шестиэтажного коттеджа за £18 млн в Найтсбридже, дома за £10 млн в Сен-Тропе и дачи в Подмосковье за £8 млн. В его собственности также находятся яхты: Pelorus за £72 млн с пуленепробиваемыми стеклами и собственной подводной лодкой, Ecstasea за £72 млн с бассейном и турецкой баней и Le Grand Blue за £60 млн с вертолетной площадкой. Кроме того, по заказу Романа Абрамовича в настоящее время строится еще одна яхта стоимостью £100 млн. Авиапарк губернатора Чукотки состоит из Boeing 767 за £56 млн, Boeing бизнес-класса за £28 млн и двух вертолетов по £35 млн каждый. Что из всего перечисленного отойдет Ирине Абрамович, остается пока только предполагать.

В настоящее время рекордной выплатой при разводе считаются почти £550 млн, которые арабский бизнесмен турецкого происхождения Аднан Хашогги, согласился выплатить в Великобритании при разводе со своей второй женой Сорайей в 1980 году. Вместе с тем, отступные состояли в значительной степени из долей в нефтедобывающих и транспортных компаниях, и с падением цен на нефть оценка компенсации существенно снизилась. Сейчас цены на нефть выше.

Семен Столяров
Газета.ru

Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 1007 | Добавил: andro | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск
 

» Друзья сайта

» Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz