Вторник, 30.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Спорт [29]
Компьютеры и интернэт [570]
Автомобили [119]
Разное [1286]
Шоу-бизнес [138]
Компьютерные игры [344]
Мобильные телефоны [27]
ПосМееМсЯ!!! [3]
Видео [935]

» Наш опрос
Какая марка вашего мобильного телефона?
Всего ответов: 521

» Реклама

Неофициальный сайт ФК Гомель ARMAGEDON-WOLF GTA-SA.moy.su - всё самое лучшее для GTA: San Andreas! GaminG - game portal Нижегородская группа ПРОЛИФ Night Raven - форум, плагины и информация для Morrowind и Oblivion и просто общение Авто Клуб - Свежие новости, Фото и Обои, Статьи и многое другое... NOKIAFAN.UCOZ.ru - NOKIA Все о футболе MTB и BMX pridemx сайт Футбольный Юмор. Все самое интересное и смешное из мира футбола!
Начало » 2007 » Март » 27 » Три теракта в Ираке унесли жизни 58 человек
Три теракта в Ираке унесли жизни 58 человек

В Ираке не утихают теракты. Во вторник жертвами трех взрывов, совершенных в города Таль-Афар и Рамади, стали по меньшей мере 58 человек, десятки получили ранения.

Два автомобиля с взрывчаткой, управляемые смертниками, взлетели на воздух с разницей в пять минут на двух рынках в центральной и восточной районах Таль-Афара, расположенного в 400 км к северу от Багдада.

В результате взрывов, произошедших в шиитских кварталах, погибли не менее 48 человек, ранены около 103, сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию. Это вторая за последние четыре дня террористическая атака в городе. В воскресенье террорист с поясном смертника подорвал себя у магазинчика в центральной части Таль-Афар, убив 10 и ранив 3 человек.

Таль-Афар, расположенный примерно в 140 км от границы с Сирией, периодически подвергается нападениям повстанцев. Несмотря на это 20 марта президент Буш привел город как пример улучшения работы служб безопасности Ирака.

NEWSru.com

Категория: Разное | Просмотров: 1100 | Добавил: DANGER | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 2
2 Кот из Мюнхена  
0
Новости: 29 марта 2007 г. "Акт возмездия" - в Ираке убито 70 человек
иракцы режут иракцев
В иракском г.Таль-Афар жертвами межконфессиональной вражды стали 70 суннитов. Как сообщил мэр города Наджим Джубури, в ночь на среду "вооруженные шииты ворвались в дома, в которых проживали суннитские семьи, и убили находившихся там людей". "Ночью в госпиталь привезли 45 убитых мужчин, у них были связаны руки и завязаны глаза. Всех убили выстрелом в голову", — заявил один из врачей городской больницы, передает Би-би-си. Пресс-секретарь группировки иракских вооруженных сил, расквартированной в Мосуле, подполковник Мухаммед Ахмед Салах, назвал произошедшее "актом возмездия". Ранее в шиитском районе прогремели взрывы двух грузовиков, в результате чего погибли, по меньшей мере, 55 человек и еще 25 были ранены. По неподтвержденным данным, некоторые из нападавших могли быть служащими местного отделения полиции. Родственники погибших устроили демонстрации напротив полицейских участков. Ситуация несколько дней жители успокоились после того, как в город были введены части иракских вооруженных сил, полиция была временно отстранена от выполнения правоохранительных функций и было начато расследование. В настоящее время в городе введен комендантский час. Об этом сообщает РБК.

1 Кот из Мюнхена  
0
Очень многие не отдают себе отчёта, а Кот и подавно, кто такие суниты и шииты? Вообще странно, что идёт уничтожение собственного населения руками граждан этой страны! Что -то тут не так - очень подозрительно всё это! Представте себе, что в страну вашу вторглись иностранные войска и население начало друг друга уничтожать - я этого не могу представить; тут дело идёт странное! Кто иного мнения - прошу откликнуться.

Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск
 

» Друзья сайта

» Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz