Воскресенье, 28.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Спорт [29]
Компьютеры и интернэт [570]
Автомобили [119]
Разное [1286]
Шоу-бизнес [138]
Компьютерные игры [344]
Мобильные телефоны [27]
ПосМееМсЯ!!! [3]
Видео [935]

» Наш опрос
Род Ваших занятий
Всего ответов: 239

» Реклама

Неофициальный сайт ФК Гомель ARMAGEDON-WOLF GTA-SA.moy.su - всё самое лучшее для GTA: San Andreas! GaminG - game portal Нижегородская группа ПРОЛИФ Night Raven - форум, плагины и информация для Morrowind и Oblivion и просто общение Авто Клуб - Свежие новости, Фото и Обои, Статьи и многое другое... NOKIAFAN.UCOZ.ru - NOKIA Все о футболе MTB и BMX pridemx сайт Футбольный Юмор. Все самое интересное и смешное из мира футбола!
Начало » 2007 » Май » 29 » На конкурсе "Мисс Вселенная" победила японка
На конкурсе "Мисс Вселенная" победила японка
Мисс Вселенная – 2007" стала японская балерина Мийо Миори. Организаторов конкурса красоты заранее обвинили в неспособности "оценить женщину". От участия в шоу отказалась "Мисс Швеция", а в центре Мехико прошел митинг протеста с участием "Мисс Марихуана" и "Мисс Здоровый Секс".Победительницей прошедшего накануне в Мехико конкурса красоты "Мисс Вселенная – 2007" стала представительница Японии Рийо Миори. Жюри выделило 20-летнюю танцовщицу из 77 претенденток, принявших участие в конкурсе, а в финале балерина обошла представительниц Бразилии, Венесуэлы и Кореи. Вице-мисс стала бразильянка Наталия Гимарайс, третье место досталось представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис. Помимо них в десятку лучших вошли девушки из Анголы, Индии, Кореи, Мексики, Никарагуа, Танзании и США.

Татьяна Котова из Ростова-на-Дону, представлявшая Россию, и украинка Людмила Бикмуллина попали в общий финал конкурса, но в десятку финалисток пробиться не смогли.

До понедельника девушки не знали, кто из них попал в финал "Мисс Вселенная" после дефиле в купальниках, вечернем платье и интервью. Первым конкурсом после объявления результатов стал повторный выход в бикини «звериных» окрасов под песни мексиканской поп-группы RBD. За этим последовала череда ставших традиционными вопросов: представьте вашу семью, ваши интересы в жизни и для чего вам нужна корона "Мисс Вселенная".

Свое устное выступление перед аудиторией будущая победительница Миори начала с приветствия на испанском языке "Привет, Мексика!", что не могло не понравиться местным зрителям. Выяснилось, что Рийо Миори попала на 56-й конкурс "Мисс Вселенная" после победы в национальном конкурсе красоты "Мисс Япония" в марте этого года. На родине, в префектуре Сидзуоке, расположенной прямо у подножия вулкана Фудзияма, японка с модельными данными (и довольно высоким для местного населения ростом – 174 см) не раз гастролировала в труппе классического балета из Канады. В интервью – обязательном этапе соревнования – Миори рассказала, что танцевать ее учил отец – хореограф, а бабушка взяла с нее обещание, что до 20 лет она успеет получить титул "Мисс Япония" и не остановится на этом, сообщает агентство Associated Press.

Представительница Страны восходящего солнца сказала, что победа в конкурсе даст ей возможность открыть международную школу танца, среди учеников которой будут и дети из малообеспеченных семей.

"Я знаю, что значит всегда быть счастливым, терпеливым и быть уверенным. И это то, что я хочу преподавать следующему поколению", – заявила Миори. Помимо этого победительница планирует станцевать в одном из мюзиклов на Бродвее. В качестве награды Рийо Миори получила из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная – 2006" пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы бриллиантовую корону, инкрустированную жемчужинами, стоимостью $250 тыс. Планируется, что Миори подпишет контракт с организаторами и спонсорами конкурса: на год она станет послом по гуманитарным проблемам и будет путешествовать по миру.

Миори – вторая японка, сумевшая взять корону на конкурсе "Мисс Вселенная". Первооткрывательницей была в 1959 году Акико Коджима. В прошлом году Курара Чибана из Нахи в префектуре Окинавы стала вице-мисс.

Не обошлось на конкурсе и без казусов, которые, впрочем, только порадовали мексиканцев.

Во время дефиле представительница США Рэйчел Смит запуталась в длинном шлейфе вечернего платья и рухнула на подиум, а потом долго не могла подняться. Зрители в зале, сообщает японское издание Japan Today, тут же зашикали, а в той его части, где места выкупили мексиканцы, раздавались откровенные смешки. "Мексиканцы посчитали это возмездием Америке за ее обращение с трудовыми мигрантами – выходцами из Мексики", – пишет издание. Падение американки наблюдали более 600 млн телезрителей конкурса.

В этом году конкурс "Мисс Вселенная" вообще оказался чересчур скандальным. От участия в нем отказалась 20-летняя "Мисс Швеция" Изабель Лестапир Винквист. Она выбыла по требованию жителей своей страны, которые заявили, что мексиканцы не способны "представить современную женщину". Схожие идеи за час до начала конкурса красоты на стихийном митинге в центре Мехико пропагандировали противники подобных шоу. На импровизированный подиум они выпустили своих моделей с шелковыми лентами через плечо, на которых были написаны ругательства.

Среди участниц были "Мисс Марихуана", "Мисс Здоровый Секс" и "Мисс Права Человека".

Активисты требовали отмены мероприятия и скандировали "Ни уродливая, ни красивая женщина не может считаться объектом!". Организаторы конкурса в ответ заявили, что "Мисс Вселенная" тщательно отбирает женщин, которые являются эталоном в интеллектуальном и культурном плане.

Елена Горланова
Газета.ru

Категория: Разное | Просмотров: 3151 | Добавил: andro | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 andro  
0

Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Поиск
 

» Друзья сайта

» Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz