Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Мир ароматов, Какими духами вы пользуетесь - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота, здоровье, мода » Красота, здоровье, мода » Мир ароматов, Какими духами вы пользуетесь
Мир ароматов, Какими духами вы пользуетесь
androДата: Четверг, 10.05.2007, 22:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Ученые доказали, что восприятие запахов тесно связано с сексуальностью и эмоциями - за них отвечает один и тот же отдел головного мозга. В этом нет ничего удивительного - ведь с древнейших времен человек, как и другие животные, выбирал себе пару по запаху.
Кожа каждого человека имеет свой собственный неповторимый аромат, ключ к которому заложен в генах. Духи вступают в реакцию с кожей и подчеркивают, дополняют этот индивидуальный запах, поэтому одни и те же духи на разных людях благоухают по разному. Ведь мы ощущаем духи на ком-то только после того, как они испарились с кожи, а ее химический состав и температура зависят от множества факторов. Таким образом, аромат становится скрытым кодом, при помощи которого мы общаемся с окружающими людьми. Каждой женщине в зависимости от ее возраста, настроения и многих других факторов подходит свой - самый неповторимый и прекрасный запах.
Духи делают нас более романтичными, сексуальными, уверенными в себе, ироничными, мечтательными, жизнерадостными, дерзкими, красивыми...
Очень интересно какие духи вам нравятся и почему.
А если еще не пользуетесь, но хотите попробовать, то вот несколько советов косметологов о том, как выбрать духи.
- Не выбирайте духи рано утром - нос лучше улавливает запахи в послеобеденные часы. Обильная пища и сигаретный дым сильно влияют на обоняние, так что старайтесь не курить перед тем, как отправиться в парфюмерный магазин.
- Надушите тыльную сторону ладони (перед этим убедитесь, что руки не пахнут ни мылом, ни другими духами) и вдохните запах с расстояния. Сделайте несколько коротких вдохов и затем "забудьте" о духах на время, чтобы оценить ощущения.
- Большинство ароматов строится по принципу пирамиды: запах раскрывается постепенно от легких нот к более глубоким. Так что не судите по первому впечатлению.
- Не пробуйте сразу много духов - трех для одного раза будет более чем достаточно.
 
Форум » Красота, здоровье, мода » Красота, здоровье, мода » Мир ароматов, Какими духами вы пользуетесь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz